В июле может обостриться ситуации в Приднестровье.

29.06.2015 15:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В июле  может обостриться ситуации в Приднестровье.

 

Об этом пишет старший аналитик Международного центра перспективных исследований Анатолий Октисюк, передает сайт newsonline24.com.ua. В российском генштабе прекрасно знают, что топлива в Приднестровье хватит лишь на месяц.

На сегодняшний день по причине того, что Украина заблокировала передвижение в Приднестровье для российских граждан, у них остается только один путь – по воздуху. При этом в РФ, конечно же, уверены, что ВСУ не решатся сбивать их военные самолеты, т.к. не станет обострять ситуацию, но Украина угрожает «адекватно ответить».

Октисюк отметил, что в новостях российские телеканалы позиционируют Украину как агрессора, который летом прошлого года «обстреливал российскую территорию». Также общественное мнение в РФ сформировано таким образом, что ее жители уверены, что Киев принимает участие в тайном плане Молдовы, Румынии и США по ликвидации российского «сателлита».

Сейчас перед Украиной встает проблема: нужно будет либо вынуждать приземлиться самолеты ВС РФ с военными грузами или сбивать их. Ясно одно: Россия, скорее всего, объявит о гуманитарной катастрофе в Приднестровье и попытается направить туда «гумконвой».


Фото: politolog.net

Теги: Украина, Донбасс, самолет, Приднестровье
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх