СБУ: ведомство одно, а подходы к работе разные

30.06.2015 10:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
СБУ: ведомство одно, а подходы  к  работе  разные

 

 

 

 

В Службе безопасности Украины подводят итоги последних задержаний: одни силовики борятся с нарушителям закона, другие - "шпионят" для соседнего государства.

 

Пресс-центр СБУ   сообщил, что сегодня, 30 июня, сотрудниками ведомства совместно с прокуратурой  задержан заместитель  начальника отдела участковых инспекторов Бориспольского райотдела ГУ МВД Украины в Киевской области. 

По информации, сотрудник правохранительных  органов попался на взятке. Майор вымогал и получил 25 тыс. грн. за уклонение от уголовной ответственности одного гражданина. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, продолжается досудебное расследование , пишет сайт donpress.com.

В ведомстве также  рассказали о подробностях задержания одного из руководителей ГУ СБУ в Киеве и области, которого подозревают в работе на спецслужбы Российской Федерации. 

"Пока не  разглашаются  все детали — были ли у задержанного сообщники или он действовал сам. Известно, что подозреваемому  более 40 лет. Он был замруководителя одного из подразделений контрразведки. Сейчас он под стражей", — рассказали в СБУ.

"Проверяются также другие сотрудники структуры, которые могут быть причастны к иностранным спецслужбам", — сообщил и. о. председателя СБУ Василий Грицак, добавив, что работа по очистке рядов службы продолжается, пишет сайт obozrevatel.com.

 

 

 

 


Фото: tsn.ua

Теги: Донбасс, взятка, СБУ,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх