Так было ли правонарушение - харьковские силовики спорят между собой (ВИДЕО)

03.07.2015 09:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Так было ли правонарушение - харьковские силовики спорят между собой (ВИДЕО)

В прокуратуре Харьковской области утверждают, что за погром на улице Отакара Яроша в Харькове и нападение на иностранных студентов никого не задерживали,  хотя в МВД показывали фото и отчитывались о задержании подозреваемых.

"На сегодняшний день по этому делу опросили 706 свидетелей, но официально. чтобы кого-то задерживали и объявляли подозрения - такого не было", - сообщил первый заместитель прокурора Харьковской области Артем Степанов.

По словам Степанова, вопрос о том, откуда взялась информация о пятерых задержанных, - стоит адресовать источнику этой информации.

Напомним, что ранее  пресс-служба харьковской милиции  обнародовала фото пятерых задержанных участников нападения на иностранных студентов. У нападавших изъяли четыре  дубинки, четыре ножа, две телескопические дубинки и баллончик с жидкостью. А чуть позже появилась информация о том, что задержанных в драке на Отакара Яроша отпустили.

"Официально в рамках данного уголовного производства никого не задерживали и не отпускали", - уточнил первый заместитель прокурора области.

 

 

В пресс-службе облуправления милиции в Харьковской области возмущенно ответили на это заявление прокуратуры.

"Задержанные были - это же не фантомы какие-то! У прокуратуры, видимо, какое-то свое видение этой ситуации. В прошлый четверг  начальник городского управления МВД Андрей Крищенко все рассказал об этой ситуации", - сообщила и.о. начальника ЦОС ГУ МВДУ в Харьковской области Оксана Калмыкова.

«Это не связано с межнациональной рознью, это были предыдущие какие-то конфликты. Конкретизировать я пока не могу. На данный момент больше задержанных нет», - рассказал Крищенко, информирует сайт 057.ua.


Фото: 057.ua.

Теги: Донбасс, Харьков, информация, МВД, прокуратура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх