Эксперты рассказали, как украинцам не потерять накопленное

07.07.2015 15:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Эксперты  рассказали, как украинцам не потерять накопленное

Хранить свои средства в нынешних непростых условиях лучше сразу в нескольких валютах. Такое мнение высказали эксперты, анализируя вопрос, как украинцам снизить свои финансовые потери в условиях непростой ситуации в стране.

Лучше всего хранить средства в той валюте, в которой их предполагается расходовать,  если суммы небольшие. При более крупных отложениях переводить в несколько валют. Эксперты отмечают, что украинцы больше всего любят доллары и евро. Однако евро из-за проблем с Грецией теряет свою стабильность. И если Греция сейчас останется в еврозоне, то скачки будут продолжаться и дальше. Доллар зависит исключительно от экономики США и совсем немного от курса евро. Что касается попыток длительного хранения средств в гривне, то они чреваты рисками потерь из-за нестабильности банковского сектора. В связи с этим одной из наиболее оптимальных валют для хранения сбережений является фунт стерлингов.

При открытии депозитных счетов эксперты рекомендуют выбирать длительность срока не больше года, а на счет не класть больше 150 тыс. грн., пишет сайт 

 

 

 


Фото: replyua.net

Теги: Донбасс, евро, доллар, банк, валюта
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх