На этой неделе жара в Украине бьет рекорды

07.07.2015 21:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На этой неделе жара в Украине бьет рекорды

От жары не будет спасения ни в одном регионе нашей страны – сообщают синоптики. В ближайшие несколько дней на всей территории нашей страны устанавливается жаркая и сухая погода, и осадки возможны только в западных регионах, но и там будут побиты температурные рекорды.

По прогнозам сотрудников метеоцентра, в среду в столице будет малооблачно, без дождей. В ночные часы синоптики обещают не больше 18 градусов тепла, ближе к обеду столбик термометра может подняться до отметки +37 градусов.

Южные регионы также будут страдать от жары и сухой погоды. В дневные часы ожидается 35-37 градусов, ночью от 19 до 24 градусов. Температурные рекорды могут быть установлены в Николаеве и Одессе.

На востоке страны малооблачно, но немного «прохладнее», чем на юге. Ночью столбик термометра опустится до 15-20 градусов, днем будет жарко – от 29 до 34 градусов.

В центральных областях установится такая же погода, как и на востоке. Исключение составит Винницкая область, где завтра также может быть побит температурный рекорд. В Виннице столбик термометра поднимется до 37 градусов.

До северных регионов «жаркий» циклон подобрался вплотную. 8 июля на севере Украины ожидается переменная облачность, ночью не выше 20 градусов, днем воздух прогреется до 29 – 34 градусов.

В ночные часы на западе страны будет ясно, но днем местами пройдут ливни с резкими порывами ветра. Ночью ожидается от 15 до 20 градусов, в дневные часы будет очень жарко – до +37 градусов.


Фото: advplus.com.ua

Теги: Украина, Донбасс, погода, жара
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх