На свалках Днепропетровщины СБУ находит оружие и боеприпасы (ВИДЕО)

10.07.2015 11:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На свалках Днепропетровщины СБУ находит оружие и боеприпасы (ВИДЕО)

Сотрудники Службы безопасности Украины выявили очередное хранилище с оружием и боеприпасами террористов. Схрон сепаратисты замаскировали на территории свалки в поселке Знаменовка Новомосковского района  Днепропетровской области.

Как рассказали нашему корреспонденту в пресс-центре СБ Украины, в куче бытового мусора был спрятан мешок с опасными находками. Изъяты автомат Калашникова с патронами к нему, два гранатомета "РПГ-22", шесть гранат "РГД-5" и "Ф-1".

Людям, которые прятали такое количество оружия, грозит уголовная ответственность. Сотрудниками СБУ уже открыто уголовное производство по части 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины.

В пресс-центре силового ведомства отметили, что в настоящее время СБУ устанавливает происхождение этого оружия. Проверяется вероятность использования ее для совершения диверсий террористической группой, членов которой сотрудники СБУ задержали в декабре прошлого года. 

Теперь сепаратистам сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных  Уголовным кодексом  Украины, сообщает сайт uapress.info со ссылкой на "Прессу Украины".

Напомним, что это далеко не первый случай, когда правоохранители обнаруживают тайники с оружием в этом регионе.

Так, месяц назад, сотрудники Службы безопасности Украины и правоохранители обнаружили тайник с оружием неподалеку от блокпоста "Гавриловка" в Днепропетровской области. 


Фото: uapress.info

Теги: Донбасс, оружие, Днепропетровская область, СБУ, свалка

Вверх