Российские гэбисты жестоко били и пытали украинца током (ВИДЕО)

17.07.2015 20:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Российские гэбисты жестоко били и пытали украинца током (ВИДЕО)

Житель приграничного с РФ украинского села Меловое Луганской области заявил, что российские спецслужбы подвергали его пыткам, вынуждая к сотрудничеству.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В июне 20-летний украинец отправился по делам в соседний российский поселок Чертково, где был задержан нарядом пограничной службы ФСБ РФ.

"В участке россияне расспрашивали его о знакомых украинских правоохранителях и военнослужащих. После отказа предоставить такие сведения его начали жестоко избивать, надевали на голову пакет и пытали, приставляя к телу электрические провода", — говорится в сообщении.

По признаниям потерпевшего, представители российской спецслужбы настаивали на негласном сотрудничестве с ними, требуя от него стать информатором, чтобы собирать и передавать информацию о местах дислокации, перемещения и вооружение подразделений ВСУ в Меловском районе Луганской области.

После возвращения домой парень обратился к врачам, которые зафиксировали нанесение ему телесных повреждений и оказали медицинскую помощь.

"К выполнению разведывательного задания, полученного от россиян, он не приступил, попав в поле зрения украинской спецслужбы. Благодаря мерам СБУ житель Луганской области не был вовлечен в антиукраинскую деятельность", — отметили в СБУ, подчеркнув, что, согласно законодательству Украины, гражданин, добровольно сообщивший о своих контактах с иностранными спецслужбами и не выполнявший их задания, освобождается от уголовной ответственности.

 



Фото: ru.tsn.ua

Теги: Донбасс, война, пытки, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх