Порошенко вновь назвал очередные сроки окончания войны

19.07.2015 22:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порошенко вновь назвал очередные сроки окончания войны

Президент Украины заявил, что Киев надеется вернуть контроль над оккупированной частью Донбасса до конца текущего года, как это предусматривают Минские договоренности. Он ожидает, что Россия прекратит боевые действия, выведет войска и передаст Украине контроль над границей.

«Это обязанности украинской стороны — принять изменения в Конституцию. Мы идем с опережением графика, 11-й  пункт де-факто выполнен. Мы запустили конституционный процесс. Закон об особом статусе принят, особенности местного самоуправления приняты и там четко прописаны позиции, и Украина выполнила свои обязанности.

На сегодняшний день Россия должна начать выполнять обязанности, которые были привязаны к этому, потому что там был срок «до конца года». Россия должна вывести незаконные вооруженные формирования, закрыть границу и вернуть контроль над границей украинской стороне», - отметил глава государства.

Порошенко убежден, что Киев сможет легко найти общий язык и договориться с жителями оккупированных территорий Донецкойи Луганской областей:  "Понимание с братьями украинцами будет найдено".

Уже на этой неделе Порошенко и Путин встретятся в Милане, где состоятся переговоры с участием президента Франции Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель.


Фото: vchaspik.ua

Теги: Донбасс, , Петр Порошенко, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх