Саакашвили "наехал" на киевского миллиардера и возвратил одесситам пляж и проход к морю

20.07.2015 21:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Одесский губернатор  поручил УВД возбудить уголовное дело по факту закрытого прохода на лучший пляж города и проверить всех владельцев пляжей, передает joinfo.ua.

Глава области  отметил, что миллиардер не только поставил забор, но и забетонировал в этих стенах заостренное стекло от разбитых бутылок и пустил по территории сторожевых псов.

"Он прилетает раз в месяц на вертолете, а в остальное время огромная огороженная территория пустует. Нарушены законы Украины,  предусматривающие беспрепятственный доступ к береговой линии, и уголовный кодекс Украины, так как создана явная угроза здоровью и жизни граждан. Весь этот беспредел происходит многие годы при попустительстве властей всех уровней, несмотря на многочисленные жалобы граждан и старания гражданских активистов", - рассказал Саакашвили.

Он подчеркнул, что намерен прекратить этот беспредел. 

"Рад рассказать одесситам, что несколько часов тому назад, впервые за многие годы обычные граждане стали загорать и плавать на этом пляже. В ближайшие дни мы полностью очистим территорию. Благодарю главу УВД, главу МЧС области, заместителя мера Одессы за сотрудничество и,  конечно, главная моя благодарность - волонтерам, которые столько лет ведут эту кампанию", - добавил губернатор.

Согласно информации СМИ, сегодня Саакашвили в сопровождении главы одесской милиции, ГСЧС и бульдозера добился открытия прохода к морю по территории резиденции экс-регионала Василия Хмельницкого, замаскированной под строящийся пансионат "Зеленый берег".



Теги: Донбасс, Одесса, Михаил Саакашвили, миллиардер, пляж

Вверх