Украинскую летчицу Надежду Савченко вчера, 25 июля, доставили в СИЗО Ростовской области

26.07.2015 18:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинскую летчицу Надежду Савченко вчера, 25 июля, доставили в СИЗО Ростовской области

Такое сообщение на своем сайте опубликовала русская служба BBC, сообщает сайт vesti-ukr.com.

Надежду перевозили железнодорожным транспортом под конвоем. Прибыла она  на территорию Ростовской области. Как передает российская служба исполнения наказаний,  состояние здоровья Савченко удовлетворительное. В сообщении также говорится, что жалоб и замечаний к сотрудникам системы исполнения наказаний летчица не имеет. Российский представитель по права человека Элла Памфилова обещала следить за соблюдением всех процессуальных норм. 

Еще в субботу 25 июля, не было точных данных о местонахождении летчицы Надежды Савченко. Хотя ее адвокат Илья Новиков буквально вчера заявлял о том, что украинка доставлена в СИЗО №3 города Новочеркасска. 

Напомним, 21 июля объявили дату предварительных слушаний по делу Надежды Савченко, которую обвиняют в убийстве двух и более лиц, в покушении на убийство листва, а также в незаконном пересечении границы. Слушания состоятся 30 июля. После этого будет известна дата рассмотрения ее дела по существу.

Следователи Следственного комитета России завершили расследование по делу украинской летчицы Надежды Савченко и передали его для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд. Сама Савченко и трое ее адвокатов уже завершили ознакомление с материалами уголовного дела.


Фото: vesti-ukr.com/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх