В Запорожской области строительством оборонительных сооружений руководит сепаратист. Что это халатность власти или что-то иное?

26.07.2015 09:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Запорожской области строительством оборонительных сооружений руководит сепаратист. Что это халатность власти или что-то иное?

В Запорожской области строительством оборонительных сооружений, призванных оградить область от наступления пророссийских боевиков, занимается благотворительный фонд, основанный сторонником этих самых боевиков., сообщает vlada.io.

Журналисты  запорожского ресурса "Голос" провели свое расследование и вот, что они выяснили.

В январе текущего года в Запорожье по инициативе губернатора области Григория Самардака, руководителя областного управления СБУ и областного военкома был создан благотворительный "Фонд содействия обороне Запорожской области", который собирается потратить на возведение фортификационных сооружений на границе области 3,6 млн гривен. Деньги фонд получает от промышленных предприятий региона и представителей крупного бизнеса. Однако при этом, в учредителях фонда никакие официальные лица не значатся, и таким образом организация де-юре им не подчиняется. Зато среди учредителей оказался руководитель некой общественной организации "Міська варта" Павел Молчадский — коллаборационист, поддерживающий российскую оккупацию, и сторонник боевиков "ДНР" и "ЛНР".

"Согласно сайту Министерства юстиции, "Фонд содействия обороне Запорожской области" учредили две организации: благотворительный фонд "Дельфин" и некое "Громадське формування з охорони громадського порядку "Міська варта". С фондом "Дельфин" всё более-менее понятно: эта организация действительно существует, регулярно и не первый год помогает детям с ограниченными возможностями и в целом вопросов не вызывает. В отличие от другого учредителя "Фонда обороны области", организации "Міська варта".

Когда же журналистам удалось обнаружить страницу Павла Молчадского в социальной сети "Одноклассники", оказалось, что соучредитель "Фонда содействия обороне Запорожской области", который собирает и тратит деньги на строительство оборонительных укреплений, регулярно размещает на ней материалы в поддержку боевиков "ДНР" и "ЛНР", а также российского президента Владимира Путина. 

Работа "Фонда содействия обороне Запорожской области", согласно их же официальному отчёту предполагает трату 3,6 миллионов гривен на фортификации и оборонительные укрепления. Их расположение — это секретная информация. Однако по факту все чертежи, слабые точки укреплений и прочая жизненно важная информация уже давно могут быть известны боевикам и террористам, потому как основателем фонда является враг Украины и сторонник сепаратистов. При этом, работает этот самый враг почему-то под эгидой запорожского губернатора и начальника СБУ.


Фото: vlada.io/

Теги: Донбасс, благотворительность, боевик, Запорожская область, оборона
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх