Это не мешки со строительным мусором. Это мешки набитые янтарем! - силовики задержали контрабандный янтарь

04.08.2015 11:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Это не мешки со строительным мусором. Это мешки набитые янтарем! - силовики задержали контрабандный янтарь

Этой ночью специальная группа МВД в Ровенской области задержала более 2,5 тонн (!) незаконно добытого солнечного камня, упакованного для отправки за рубеж. Об этом написал на своей странице в facebook министр МВД Арсен Аваков.

"Рекордная по объему партия задержанного янтаря стоит по предварительной оценке около трех миллионов долларов (3 000 000 $)!!! Более точно - вес и состав камней по фракциям, готовящейся к контрабанде партии и его стоимость определят эксперты на месте в Киеве, куда груз следует сейчас при вооруженной охране", - говорится в сообщении.

По словам Авакова, проведена  большая, подготовленная операция МВД и ДФС по разоблачению и пресечению действий крупнейшей преступной группы, действующей в Ровенской области и паразитирующей на незаконной добыче янтаря.

"Будет продолжение, появятся фамилии – в прошлом известного одиозного депутата П., продажные правоохранители и чиновники.. – мы свою работу будем делать. Но!.. НУЖНО, как уже писал ранее - принимать закон, регулирующий государственный контроль, добычу и сбыт янтаря!", - пишет Аваков.

Изъятый янтарь будет проинвентаризирован и представлен публично в ближайшие часы в Киеве, дабы ничего с ним не "случилось". "Будет обращен в казну государства", - резюмирует министр.


Фото: facebook.com

Теги: Донбасс, операция, МВД, янтарь, Арсен Аваков, ГФС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх