Волонтеры пользуются самым большим доверием украинцев

04.08.2015 11:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Волонтеры пользуются самым большим  доверием украинцев

Украинцы больше всего доверяют волонтерам, церковным институциям, Вооруженным силам страны и добровольческим батальонам, свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного Фондом "Демократические инициативы" имени Илько Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова.

Согласно опросу, волонтеры стали лидерами общественного доверия в Украине – им доверяют 67% респондентов, не доверяют - 23%, следовательно, баланс доверия-недоверия составляет + 44%.

Церкви доверяют 62%, не доверяют 28%, баланс составляет +34%. Вместе с тем, подчеркивается в пресс-релизе, это самый низкий результат за последние 5 лет.

Преобладает доверие над недоверием в отношении населения к Вооруженных силам Украины: +18%, и в отношении добровольческих батальонов, причем это доверие почти одинаково: +18% и +16%.

Опрос был проведен с 22 по 27 июля, было опрошено 2011 респондентов в возрасте от 18-ти лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и неподконтрольных Украине районов Донецкий о Луганской областей. Погрешность выборки – 2,3%, пишет сайт podrobnosti.ua.


Фото: censor.net.ua

Теги: Донбасс, церковь, опрос, волонтеры
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх