Украинца поймали с контрабандным янтарем в Словакии

11.08.2015 13:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинца поймали с контрабандным янтарем в Словакии

Сотрудники правоохранительных органов Словакии задержали украинца, попытавшегося провезти в машине свыше ста килограммов янтаря. По сообщениям местного издания, 42-летний уроженец Украины путешествовал вместе с подельником на автомобиле с номерами Словакии. В машине было обнаружено свыше двадцати коробок с янтарем, общий вес которого превышал 130 килограммов, пишет replyua.net.

Подельник украинца оказался гражданином Венгрии, и, по словам сотрудников правоохранительных органов, мужчины вместе промышляли сбытом ценного камня. Контрабандистов задержали прямо на пропускном пункте местные таможенники. Мужчины пытались провезти драгоценные камни через Вишне Немецке – один из таможенных пунктов.

Контрабандисты надежно спрятали янтарь, положив его в структурные полости рядом с багажником. Все камни были сложены в морские контейнеры, однако таможенники все-таки обнаружили груз. Это уже не первый случай, когда сотрудники словацкой таможни останавливают граждан Украины, пытающихся провезти янтарь нелегально. За последние несколько месяцев таможенники задержали двадцать контрабандистов из Украины.


Фото: replyua.net/

Теги: Донбасс, Словакия, контрабанда, янтарь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх