В Украине составлен "черный список" российских книг

11.08.2015 21:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
 В  Украине составлен "черный список" российских книг

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины составил "черный список" российских   книг, ввоз которых запрещен на территорию страны, пишет sobesednik.ru.

Таможенная служба Украины опубликовала список из 38 изданных в России книг, запрещенных к ввозу на Украину. Среди запрещенных изданий - книги известного своей поддержкой проекта "Новороссия" ультраправого философа Александра Дугина, теле- и радиоведущего Сергея Доренко, писателя Эдуарда Лимонова, советника президента Путина экономиста Сергея Глазьева.

Как отмечают в украинском ведомстве, запрет введен "с целью предотвращения применения к гражданам Украины методов информационной войны и дезинформации, распространения идеологии человеконенавистничества, фашизма, ксенофобии и сепаратизма, остановки посягательств на территориальную целостность и определенное конституцией Украины государственное устройство".

 

Напомним, ранее Киев анулировал прокатные удостоверения для нескольких сотен российских фильмов и запретил трансляцию сериалов о силовых структурах РФ.


Фото: for-ua.com/

Теги: Россия, Донбасс, книги, ввоз товаров,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх