Путин будет счастлив, если удастся влить Донбасс в состав Украины, - Кох

13.08.2015 21:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Путин будет счастлив, если удастся влить Донбасс в состав Украины,  - Кох

По мнению бывшего вице-премьера РФ Альфреда Коха, российский президент Владимир Путин не заинтересован в дальнейшей эскалации конфликта на Донбассе.

Об этом он заявил в комментарии изданию "ГОРДОН".

"Если украинская сторона не будет предпринимать каких-то односторонних мер по эскалации конфликта, я не верю, что Путин начнет со своей стороны какую-то эскалацию. Ему сейчас не до этого. Он вообще всю эту затею с "ЛНР" и "ДНР" начал совершенно для других целей, а не для того, чтобы оказаться в той ситуации, в которой оказался сейчас", – сказал политик.

По его словам, сейчас Путин ищет красивый способ выйти из этой ситуации. "Прежде всего, внутренние рейтинги – это для него самый главный приоритет. Если ему удастся найти какую-то формулу, которая позволит неунизительно закрыть эти два проекта и обратно влить Донбасс в состав Украины, он будет счастлив. Я думаю, что ключ к решению этой проблемы был не у Путина, а у Порошенко и вообще Украины в целом. Если вы хотите их обратно принять, можете с Путиным поторговаться и забрать на каких-то почетных условиях", – уверен Кох.

Однако экс-вице-премьер России высказал опасения относительно последствий такого слияния. "На мой взгляд, вам  этого делать не нужно, потому что вы получите вторую Чечню, только теперь уже в составе Украины. Они так или иначе войдут с какими-то автономными правами, со значительной независимостью, с действием своих законов, своих силовиков, и вы будете иметь геморрой и черную дыру, в которую будет уходить и так не очень богатый украинский бюджет", – считает российский политик.

По мнению Коха, в данном случае деньги лучше потратить на программы для беженцев. "Вместо того чтобы тратить деньги на весь этот бандитский шалман, я бы, например, создал программу приема беженцев и их адаптации. Вот на это я бы просил деньги у мирового сообщества. Всех желающих выехать с территории "ДНР" и "ЛНР" принимал бы на территории Украины, давал бы им жилье, работу, обучал, социально поддерживал. Это значительно дешевле и намного выгоднее", – сказал он.

Политик напомнил, что именно так поступила в подобной ситуация послевоенная Германия. "Германия свою экономическую мощь получила не за счет того, что долго канючила вернуть ей обратно свои земли в Прибалтике, Польше и Чехии, а наоборот, она приняла беженцев, которые начали работать, как лошади, и создали экономическое чудо. Тринадцать миллионов беженцев переселилось после войны в нынешнюю Германию с бывших территорий рейха", – резюмировал Кох.

 

 

 


Фото: 62.ua

Теги: , Донбасс, Путин, война
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх