Граница с РФ: Украина завершила подготовку

19.08.2015 12:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Граница с РФ: Украина завершила подготовку

Госпогранслужба Украины завершила подготовку к односторонней демаркации границы с РФ.

Об этом сегодня, 19 вгуста, в докладе Кабинету министров во время заседания правительства рассказал первый заместитель главы Госпогранслужбы Василий Серватюк. "На сегодня оборудовано 180 км противотанковых рвов, 546 км фортификационных препятствий, 39 км заграждений из колючей проволоки, 175 блиндажей, 134 перекрытых щиленей, и 897 окопов. Установлено 6 новых наблюдательных башен", - сообщил он.

Все работы на 2015 и 2016 гг. по обустройству границы с РФ уже спроектированы. "Всего за два месяца выполнили основной комплекс организационных мероприятий. Мы тщательно подбирали генерального разработчика проектных работ из нескольких вариантов с учетом качества и экономической целесообразности. Уже заключены договоры с проектным институтом СБУ. На сегодня спроектированы работы на этот и следующий год общей стоимостью более 468 млн грн", - рассказал Серватюк.

Ранее сообщалось, что за 2014-2015 гг. на границе с РФ было построено 115,2 км противотанковых сооружений, 82 км рокадных дорог, 417 км контрольно-следовых полос, 10 км 750 м заграждений.

"Европейский вал" - это инициатива украинских властей по оборудованию границы с Россией. Первоначально проект назывался "Стена". 19 ноября 2014 г. Кабинет министров Украины принял решение утвердить указ Петра Порошенко об обозначении линии украинско-российской границы. Проект предусматривает сооружение траншей, рвов, а также специальных объектов.

Напомним, что именно через границу на временно оккупированной территории Донбасса идет снабжение российскими наемниками и вооружением армии сепаратистов. Черезх кордон же то и дело проходят части регулярной российской армии.

Ну, а на тех границах, которые контролирует Украина, топчется около 50 тыс. российских военных. Ждут чего-то...



Теги: Украина, Россия, война, граница
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх