Яценюк хочет разобраться с переселенцами

20.08.2015 08:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Яценюк хочет разобраться с переселенцами

Премьер обеспокоился большим количеством официально зарегистрированных переселенцев. Он подозревает, что реальное их число значительно меньше.

Об этом сообщает Lb.ua.  На заседании Кабмина премьер предложил МВД сравнить фактическое место проживания переселенцев с тем, которое указано в документах на получение соцвыплат. Яценюк подозревает, что некоторые граждане продолжают жить на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, но ездят получать выплаты в Украину: "Нам надо конкретно разобраться по количеству временно перемещенных лиц, которые официально зарегистрированы и которые реально нуждаются в помощи, и по тем, которые используют государственную помощь не по назначению". 

Количество официально зарегистрированных временно перемещенных лиц превысило 1,4 млн человек. По данным премьера, это не соответствует реальному количеству переселенцев, проживающих на территории Украины.

По данным Минсоцполитики, областные подразделения социальной защиты населения, а также Киевская городская государственная администрация взяли на учет 1 млн 428 тыс. переселенцев с Донбасса и Крыма. Такой показатель является девятым в мире.


Фото: timeua.com

Теги: , Яценюк, Кабмин, переселенцы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх