Путин не собирается отчитываться ни перед Порошенко, ни перед Западом

20.08.2015 10:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Путин не собирается отчитываться ни перед Порошенко, ни перед Западом

Во время визита в Крым Путина снова начали одолевать вопросами, касающимися присоединения полуострова к России. 

Как пишет replyua.net, он заявил, что больше не собирается отчитываться перед Порошенко или перед другими лицами за произошедшее. По словам Путина, жители Крыма высказали свое мнение на референдуме, и на этом можно поставить жирную точку. Больше он не собирается объяснять позицию по Крыму – тема полностью себя исчерпала.

Путин не балует крымчан поездками на полуостров, и его визит в Крым вызвал бурю интереса со стороны не только Украины, но и Запада. Многие задались вопросом: неужели президент посетил полуостров только ради того, чтобы нырять в поисках исторических ценностей? Многие политологи связывают поездку главы РФ в Крым с недовольством россиян. Эйфория от прошлогоднего референдума давно улетучилась, и фраза «Крымнаш» звучит все реже. Россияне больше стали спрашивать сами себя о том, нужен ли был Крым России? Из-за присоединения полуострова миллионы жителей страны оказались за чертой бедности – из-за безработицы, санкций, экономического кризиса и девальвации рубля. Путину пришлось поехать в Крым ради создания «радужной картинки».

По всем российским каналам показали, как президент «решает вопросы на местах», общаясь с местными чиновниками и отдавая различные распоряжения. Путин всеми способами попытался показать, какое значение Крым имеет для всей России. Неубедительно. Артист из Путина плохой – россияне перестали верить в правильность решения по Крыму. Вообще, поездка на аннексированный полуостров напоминала визиты советских лидеров в другие страны – когда коммунисты окружали своего вождя и «говорили только по существу». Казалось, что Путин и его окружение заранее подготавливали свою речь. Вопросы, которые задавали журналисты Путину, он старался игнорировать и отвечал завуалированными фразами.

Путин хорошо отвлек россиян от того, что навалилось на них за последний год. Вот он красиво ныряет в батискафе, и по телеку показывают глубины Черного моря – мол, посмотрите, какие красоты у нас в России. В то время как Россия идет на дно, президент тоже идет туда же, но только развлекаясь в крымских водах. Ну и что из того, что половина жителей России находится за чертой бедности? Зато теперь у них есть Крым – вот такой великолепный, с ныряющим президентом.

Переделать эту ситуацию уже не представляется возможным. Путин отлично вжился в роль завоевателя, и политические обозреватели после интервью Путина в Крыму склонны полагать, что Украине бесполезно надеяться на возврат полуострова. К такому мнению приходят и западные эксперты, глядя на происходящее. Однако у Запада остаются другие рычаги воздействия на Кремль. Путин показывает себя лидером, забывая и о международном трибунале, и о санкциях, и об обнищании народа. Пока он покоряет глубины крымских вод, в стране происходят события, которые уже не имеют возврата. Президент по-прежнему не верит в свое поражение и пытается что-то кому-то доказать. Цель визита Путина в Крым понятна – в очередной раз пустить пыль в глаза россиянам и западным державам. Но как долго это продлится?


Фото: kor.ill.in.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх