Бутусов раскритиковал президента за то, что тот наградил генерала Пушнякова

23.08.2015 20:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бутусов раскритиковал президента за то, что тот наградил генерала Пушнякова

Известный украинский журналист Юрий Бутусов резко раскритиковал то, что президент Порошенко наградил орденом Богдана Хмельницкого 1-й степени главкома Сухопутных войск генерал-лейтенанта Анатолия Пушнякова.

По словам журналиста, генерал Пушняков "незаконно состоит на государственной службе", а во времена жестокого противостояния украинских защитников против боевиков в Донецком аэропорту, называл своих солдат нецензурными словами, не подписывал  наградные листы на наших артиллеристов, работавших в окрестностях донецкого аэропорта, мотивируя это тем, что они уже вышли - и это им лучшая награда.

"Если бы такую оценку деятельности арты дали сепары - я бы понял. Но когда её озвучивает командующий сухопутными войсками с нашей стороны - это говорит о многом. Во-первых о том, что он думает - как сепар. Этого уже достаточно",- считает Бутусов. 

"Во время революции на Майдане, сразу после принятия драконовских законов 16 января, когда Янукович приказал двинуть войска против восставшего народа, главком Сухопутных войск Геннадий Воробьев подал в отставку. Пушняков - служил и выполнял приказы. Пушняков подлежит обязательной люстрации и увольнению. Его кандидатура 12 февраля 2015-го года была подана министром обороны Степаном Полтораком на рассмотрение комитета Верховной Рады по национальной безопасности и обороне, чтобы для него было сделано исключение, он был сохранен в Вооруженных силах. Однако ВСЕ члены комитета ВР, ЕДИНОГЛАСНО, проголосовали против. Я лично присутствовал при рассмотрении этого вопроса. Обращение министра обороны было отклонено. Пушняков должен был быть немедленно уволен. Более того - Пушнякову уже более 60 лет, и он подлежит увольнению по возрасту. Однако министерство обороны в нарушение закона "О люстрации" и других нормативных актов не увольняет Пушнякова. Почему?", - спрашивает Бутусов.

"Неужели командовать армией должна старая генеральская мафия, которая помогала грабить и уничтожать ВСУ при Януковиче? Почему реформы в ВСУ прежде всего касаются продвижения интересов бездарных и коррумпированных генеральских кланов, почему не продвигаются солдаты и офицеры, которые выносят на своих плечах эту войну, и своей самоотверженностью создаю новую украинскую армию?", - пишет журналист. Новость передает uapress.info.


Фото: uapress.info/

Теги: Донбасс, награда, армия, Юрий Антонов, главврач
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх