Больше всех нарушал законы президент Ющенко. Александр Лавринович в программе "Люди. Hard Talk. LIVE" (ВИДЕО)

24.08.2015 08:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Больше всех нарушал законы президент Ющенко. Александр Лавринович в программе "Люди. Hard Talk. LIVE" (ВИДЕО)

Об этом в эфире ток-шоу "Люди. Hard Talk. LIVE" на телеканале "112 Украина" заявил экс-министр юстиции Александр Лавринович.

 "Больше всего нарушений делал Виктор Андреевич Ющенко. У меня было такое впечатление, что он считает, что законов вообще не существует", - сказал он, отвечая на вопрос, кто из троих президентов Украины (Леонид Кучма, Виктор Ющенко, Виктор Янукович) больше всего нарушал закон.

По словам Лавриновича, все три экс-президента стремились иметь максимальное количество полномочий и возможности влияния, при этом каждый это стремился делать по-своему.

 Напомним, Лавринович был министром юстиции при президентах Леониде Кучме, Викторе Ющенко и Викторе Януковиче.

Напомним, 30 июля Печерский районный суд Киева отказался арестовать Лавриновича и назначил залог в размере 1,2 млн грн. 7 августа Лавринович внес залог.

Лавриновича подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины, а именно в растрате путем злоупотребления служебным положением государственных средств в сумме свыше 8,5 млн грн, незаконно и безосновательно потраченных на привлечение иностранной фирмы с целью сокрытия фактов преступного нарушения законодательства правоохранительными органами и судом при осуществлении расследования и судебного рассмотрения в суде дела Юлии Тимошенко.


Фото: 112.ua/

Теги: , закон, Александр Лавринович, министр обороны

Вверх