Порошенко будет обсуждать в Берлине план по Крыму

24.08.2015 12:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порошенко будет обсуждать в Берлине план по Крыму

Президент Украины представит лидерам ЕС украинский сценарий деоккупации Крыма. Об этом в своем блоге на Glavpost.com написал политолог Павел Нусс.

По инициативе украинской администрации 24 августа в Берлине состоится саммит лидеров Франции, Германии и Украины. Как известно,  Порошенко отправится с визитом в Берлин сразу после официальной части празднования Дня Независимости Украины, где он проведет встречу с европейскими коллегами, на которой, кроме всего прочего, о чем вчера говорилось, и мной в том числе (Донбасс, Польша, США, переформатирование нормандского процесса) будет обсуждаться вопрос "крымского кризиса". По сути, эта тема для международного сообщества остается деликатной, но все цивилизованные страны мира осудили интервенцию российских войск на территорию украинского полуострова, которая привела к аннексии, оккупации южного региона страны.  

Президент Порошенко предоставит лидерам ЕС украинский сценарий деоккупации АРК, который, безусловно, должен быть первично согласован с нашими европейскими союзниками, и далее, после его одобрения для эффективной координации действий международного сообщества, документ будет подан для обсуждения всей трансконтинентальной коалиции. Символично, что данная инициатива будет презентована в День Независимости, и нас не должны смущать сроки, потому как вопрос оккупации АРК и ликвидации всех негативных последствий после его деоккупации, затрагивает целый комплекс международных политико-правовых, дипломатических усилий. Также, на повестке дня саммита будут затронуты вопросы реализации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в части введение безвизового режима, обеспечение энергетической безопасности, проведение реформ, пишет сайт fakty.ictv.ua.


Фото: ukr.media

Теги: Украина, Донбасс, Крым, план
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх