Россия умалчивает о своих потерях в Украине, но знает, что погибло уже более 2000 военных

24.08.2015 09:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россия умалчивает о своих потерях в Украине, но знает, что погибло уже более 2000 военных

Популярное российское издание "Деловая жизнь" в одной из своих публикаций сообщило, что Россия потеряла в Украине убитыми 2000 военных, и 3200 получили тяжелые ранения. Такая информация была опубликована в статье "Повышение зарплаты военнослужащим в 2015 году", однако провисела на сайте она недолго. Вскоре статья была подкорректирована, а неудобная информация — удалена. В публикацию она попала, по видимому, случайно, по недосмотру редакции, сообщает vlada.io.

Сейчас по ссылке доступна лишь урезанная, исправленная версия статьи. Но в кэше Google статья пока еще доступна в том виде, в каком она появилась на сайте с самого начала. В ней присутствует фрагмент текста, который как бы невзначай буднично сообщает о компенсациях военным, принимавшим участие в военных действиях в Украине в 2014-2015 годах, о размерах "боевых" для контрактников, а также о размерах компенсаций семьям погибших.

Правительством России было принято важное решение о денежной компенсации военнослужащим, принимавшим участие в военных действиях на востоке Украины.

Так, для семей погибших военнослужащих, принимавших участие в военных действиях в Украине, денежная компенсация составит 3 млн. рублей, получившим инвалидность во время боевых действий – 1.5 млн. рублей. Кроме того, предусмотрена выплата контрактникам "боевых" за каждый день пребывания в зоне военного конфликта в размере 1800 рублей.

Всего, по состоянию на 1 февраля 2015 года, уже выплачена денежная компенсация для более 2000 семей погибших военных и для 3200 военнослужащих, получивших тяжелые ранения и признанных инвалидами". — говорилось в первоначальном варианте статьи.


Фото: www.dancor.sumy.ua/

Теги: , Донбасс, война, погибший
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх