В октябре мир узнает, кто сбил "Боинг"

27.08.2015 18:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В октябре мир узнает, кто сбил "Боинг"

Нидерланды пообещали 13 октября обнародовать отчет о причинах трагедии, в которой потерпел крушение малазийский Boeing-777. До того, как доклад будет обнародован, о приведенных в нем результатах сообщат родным погибших пассажиров и членов экипажа МН17 во время закрытой встречи — СМИ.

Окончательный доклад, который содержит выводы о причинах катастрофы Boeing-777, обнародует Совет по безопасности на транспорте Нидерландов. 

«Боинг-777» совершал пассажирский рейс МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, когда был сбит. Как известно, это произошло над временно контролируемой пророссийскими террористами территорией Востока Украины. Во время крушения Boeing-777 погибли все 298 пассажиров.

Параллельными расследованиями причин катастрофы занимаются сразу две группы — причины катастрофы выясняет Совет по безопасности на транспорте Нидерландов; уголовное же расследование ведут эксперты международной следственной группы из Бельгии, Австралии, Голландии, Малайзии и Украины.

После крушения Boeing-777 появилась версия о том, что его сбили, применив зенитно-ракетную систему «Бук», привезенную из Российской Федерации.

Однако Кремль отрицает свою причастность к крушению Boeing-777, во время которого погибли 298 пассажиров, и заявляет о версиях, согласно которым в катастрофе виноваты украинские военнослужащие.


Фото: vchaspik.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх