Путин пообещал Меркель и Олланду прекратить огонь на Донбассе с 1 сентября

29.08.2015 18:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Путин пообещал Меркель и Олланду прекратить огонь на Донбассе с 1 сентября

О прекращении огня на Донбассе с 1 сентября договорились президент России Владимир Путин, канцлер ФРГ Ангела Меркель, и президент Франции Франсуа Олланд.

Так, лидеры стран обсудили по телефону ситуацию на Донбассе и ход реализации Минских договоренностей.

"Путин подтвердил безальтернативность политического урегулирования конфликта на основе полной реализации Минских договорённостей, важность проведения в Украине согласованной с Донецком и Луганском конституционной реформы", - сообщает пресс-служба Кремля.

В ходе беседы состоялся обстоятельный обмен мнениями по вопросам, связанным с проведением осенью местных выборов в регионах Украины.

"Обсуждены также основные аспекты дальнейшей работы в рамках нормандского формата, включая переговоры министров иностранных дел и подготовку к новой встрече на высшем уровне", - добавила пресс-служба.

Меркель и Олланд в свою очередь информировали Путина об итогах их недавней встречи в Берлине с президентом Украины Петром Порошенко.

У Меркель заявили, что время переговоров стороны подтвердили приверженность реализации Минских договорённостей по Украине.  "Режим прекращения огня должен сопровождаться контролируемым отводом от линии разграничения тяжелого вооружения, в том числе калибром до 100 мм", - добавили у Меркель.

Французская сторона в свою очередь заявила, что Олланд, Меркель и Путин призвали к полному прекращению огня на востоке Украины с 1 сентября.


Фото: make-your-style.livejournal.com

Теги: Донбасс, Путин, война, Ангела Меркель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх