Бросивший гранату под Верховной Радой оказался смелый защитник Песок (ВИДЕО)

01.09.2015 11:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бросивший гранату под Верховной Радой оказался смелый защитник Песок (ВИДЕО)

24-летний боец добровольческого батальона “Січ” Игорь Гуменюк, которого задержали за то, что бросил гранату в правоохранителей во время пикета под Верховной Радой, оказался членом студенческой “Свободы” из Каменец-Подольского.

Друзья из батальона “Січ” отзываются об Игоре Гуменюке, как об одном из самых смелых защитников Песок. Он больше известен под псевдонимом Игорь Дубенко, был активистом общественной организации “Сокол”. В АТО Гуменюк-Дубенко ушел добровольцем и провел на передовой больше 8 месяцев, в Киеве находился  в отпуске.

Побратим Василий Кружак рассказал “Обозревателю” об Игоре Гуменюке, как об очень спокойном и не слишком интересующемся политикой молодом патриоте Украины.

“Спокойный, жизнерадостный, всегда улыбчивый, смешливый – я не помню, чтобы он проявлял активность в обсуждении политических вопросов, или же призывал к третьему Майдану”, – говорит Василий Кружак.

В то же время, по словам Кружака, Игорь Гуменюк  был одним из самых смелых в бою.

“Он был последним, о ком я подумал, узнав, что задержан боец “Січі” – я удивлен, что этот человек мог оказаться с гранатой под Верховной Радой, – Кружак допускает, что произошла ошибка. –  Ни скрытным, ни неадекватным его назвать нельзя, к смене власти этот хлопец никогда не призывал”.

Журналист Лера Бурлакова расскзала “Обозревателю”, что видела Игоря Гуменюка в Песках. Невысокий парень не выделялся атлетическим сложением, но всегда рвался  проявить себя в бою. “Он и в Авдеевке был, и в Песках, очень смелый. Этот парень постоянно сбегал с ротации на фронт. Но совершенно не могу поверить в его причастность к смерти бойца  Нацгвардии”, – рассказала журналист.

"Радио Свобода" зафиксировала на видео человека, который бросает гранату в силовиков под ВР.


Фото: newsonline24.com.ua/

Теги: Украина, Донбасс, задержанный, Верховная Рада
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх