Россия не получит децентрализированную Украину без вывода войск с Донбасса

01.09.2015 08:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россия не получит децентрализированную Украину без вывода войск с Донбасса

Проголосовав за децентрализацию, Украина выполнила еще один пункт минских договоренностей. А сама децентрализация вступит в силу лишь после вывода российских войск с Донбасса. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, пишет dialog.ua.

"Относительно специфического порядка осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, то он определяется отдельным законом, который уже дважды принимался Верховной Радой Украины (предыдущего и нынешнего созыва). Срок его полномочий — три года, из которых один уже почти прошел. Большая часть статей этого закона пока приостановлена. Они могут заработать лишь после проведения на этих территориях выборов согласно украинскому законодательству и стандартам ОБСЕ. И только после вывода с территории Украины российских войск и оружия, после восстановления нашего контроля за всей границей с Россией", — пояснил Порошенко.

Порошенко добавил, что завершающее голосование по децентрализации может пройти уже в конце года – все зависит лишь от действий Путина.

"Это голосование не окончательное, но оно даст огромное поле для маневра украинской дипломатии. А финальное решение в конце года, когда надо будет триста голосов, уверяю вас, дорогие соотечественники, будет зависеть от того, как в течение этих нескольких месяцев будет развиваться ситуация на Донбассе, и насколько Россия будет выполнять минские соглашения", — заявил Порошенко.

"В ЕС уже подготовлен новый пакет как секторных, так и персональных санкций в отношении России. Однако в декабре будет решено, продолжать ли действие санкций, отменять их, или же наоборот расширять", - утверждают в администрации Порошенко.

Напомним, Евросоюз готов обложить Россию новыми санкциями уже зимой.


Фото: glavred.info/

Теги: Украина, Донбасс, президент, Минск, децентрализация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх