Рада может довести Украину до дефолта

02.09.2015 17:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Рада может довести Украину до дефолта

Украина не продолжила переговоры с кредиторами для достижения более выгодных условий по реструктуризации государственного долга, так как не хотела доводить ситуацию до объявления дефолта.

Об этом в интервью "Апострофу" заявила министр финансов Украины Наталья Яресько, выразив уверенность, что лучших условий для Украины быть не могло.

"У нас не было времени. Мы должны были или платить, или объявить дефолт", - пояснила она. Также министр заявила, что дефолт будет объявлен Украиной в том случае, если Верховная Рада не поддержит условия реструктуризации госдолга.

27 августа Кабинет министров заявил, что Украина договорилась о списании 3,8 из 19,3 млрд долл. долгов. Сумму в 15,5 млрд долл. решили растянуть до 2019 г. Также стало известно, что Украина просит Россию списать часть долгов по евробондам на тех же условиях, на которые согласились частные держатели украинских облигаций. Однако министр финансов России Антон Силуанов заявил, что Россия не будет участвовать в реструктуризации украинского долга, напоминает 112.ua



Теги: экономика, Украина, дефолт, Верховная Рада
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх