Схватка Яценюка с Саакашвили. Что думает Луценко

05.09.2015 13:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Схватка Яценюка с Саакашвили. Что думает Луценко

Глава парламентской фракции "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко считает, что вопрос о назначении губернатора Одесской области Михаила Саакашвили на пост премьера - преждевременный. 

"В нашей фракции много недовольных действиями правительства и премьер-министра, это правда, но кандидатура Михеила Саакашвили на пост главы правительства пока считается преждевременной, - отметил Луценко. - Я лично считаю, что сейчас столкнулись два подхода. Один - подход бюрократический, который исповедует вся наша власть (и президент, и премьер, и министры, большинство глав администраций). Другой - подход революционный, что не признает действующих бюрократических норм и исповедуется Саакашвили и членами его команды".

Он пояснил, что причиной столкновения Саакашвили и Яценюка стало то, что из шестнадцати глав районных администраций Одесской были назначены только шесть, потому что другие якобы "не соответствуют каким-то критериям". Саакашвили также обратил внимание на назначение заместителей председателя ОГА, ведь в коалиционном соглашении записано, что глава администрации назначает их самостоятельно. Однако партии и дальше держатся за возможность манипулировать той или иной должностным лицом.

Вчера, 4 сентября, Яценюк ответил на критику Саакашвили, озвученную на одном из телеканалов. В своем заявлении глава правительства сказал: "Тем более негоже бывшему президенту прибегать к лживым обвинениям", и посоветовал Саакашвили сконцентрироваться на работе, пообещав свою полную поддержку, сообщает 112.ua. Саакашвили в ответ заявил Яценюку, что пора переходить к делу или хотя бы не мешать другим.

Ранее губернатор Одесской области обвинил правительство Украины в том, что оно находится под контролем олигархов. По его словам, Яценюк отказался рассмотреть доклад относительно стоимости авиаперелетов и деятельности главы Госавиаслужбы Дениса Антонюка, который, как стало известно вчера, таки был уволен.

После этого на сайте президента Украины Петра Порошенко появилось сразу несколько электронных петиций с требованием назначить Саакашвили премьер-министром Украины вместо Арсения Яценюка. Сам Саакашвили уверяет, что не представляет себя на посту главы украинского Кабмина.

Напомним, что известный украинский автогонщик, волонтер и блогер Алексей Мочанов вчера на шоу Шустер LIVE предполложил, что если люди выйдут и скажут, чего они требуют от Яценюка, тот "убежит из страны в женском платье".



Теги: политика, Украина, Яценюк, Луценко, Саакашвили
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх