Седьмая волна мобилизации пока отменяется

11.09.2015 13:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Седьмая волна мобилизации пока отменяется

Глава украинского оборонного ведомства Степан Полторак заявил, что на данный момент нет необходимости в проведении седьмой волны мобилизации, но в случае необходимости такое решение может быть оперативно принято.

Об этом он сказал во время встречи Ялтинской европейской стратегии (YES), новость передает uapress.info.

"На сегодняшний день такой необходимости нет, но мы готовы в любое время, если будет угроза государству, приступить к мобилизации", - заявил Полторак.

По его данным, на оккупированных территориях востока Украины находится около 9 тыс. военных ВС РФ, а вблизи украинской границы на территории России - 50-55 тыс военнослужащих.

Министр отметил, что нынешняя боеготовность ВСУ достаточная для недопущения широкомасштабного наступления оккупантов на территорию Украины.

"Имеющаяся сегодня готовность Украины, я убежден, не даст возможности для блицкрига и успешного продвижения широкомасштабного наступления", - добавил он.

Напомним, представитель Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, экс-президент Леонид Кучма заявил, что 22 сентября в Минске может быть подписано соглашение об отводе оружия калибром менее 100 мм от линии разграничения.

Как известно, впервые за много предыдущих месяцев, минувшие сутки - 10 сентября, в зоне АТО прошли полностью спокойно. Российско-террористические войска ни разу не нарушали перемирие и соответственно не применяли оружие.


Фото: uapress.info/

Теги: , Донбасс, Министерство обороны, мобилизация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх