Россия проводит выборы в оккупированном Крыму

13.09.2015 12:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россия проводит выборы в оккупированном Крыму

В России 13 сентября проходит единый день голосования перед выборами в Госдуму, выборы также организовали и в двух городах оккупированного Крыма. Об этом пишет ТАСС.

Российские прямые выборы проходят в 83 из 85 субъектов Российской Федерации. В этот день в 11 субъектах РФ россияне формируют новые составы региональных законодательных органов (региональных парламентов), в 23 субъектах выбирают депутатов городских парламентов. В единый день голосования в России также проходят муниципальные выборы.

Так, в оккупированном Крыму выборы проходят в Керчи и Симферопольском районе. Ожидается, что на муниципальных выборах изберут по два депутата в Джанкойский и Сакский и по одному  в Феодосийский и Белогорский городские советы.

Следует отметить, что в украинском Министерстве иностранных дел высказали протест по поводу проходящих выборов на оккупированном полуострове.

"Очередная попытка Российской Федерации распространить свое национальное законодательство на территорию суверенной Украины является грубым нарушением норм международного права, законодательства Украины",  заявили в украинском МИДе.


Фото: rusk.ru/

Теги: Россия, Донбасс, выборы, Крым
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх