Москаль о расстреле на Луганщине: "При мне граница была закрыта полностью. Кто ее открыл, это уже не мои проблемы"

20.09.2015 21:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Москаль о расстреле на Луганщине: "При мне граница была закрыта полностью. Кто ее открыл, это уже не мои проблемы"

Сегодня, 20 сентября, экс-губернатор Луганщины, действующий председатель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль заявил, что придумал эффективную схему по борьбе с контрабандой в своей новой вотчине. И высказался по поводу подрыва и расстрела мобильной группы по борьбе с контрабандой на Луганщине.

"Нашли нормальных таможенников, договорились со словацкими, венгерскими. Видим, что есть сигареты. Делаем вид, что ничего не увидели... А тем говорим - вот там, у него. Как проходят в аэропорту или на таможне - машину через сканер. Там даже читается "Marlboro, сигареты". 5-7 лет, мы уже того человека в Закарпатье не увидим, потому что там уголовная ответственность. Сразу задерживают, в следственный изолятор, машину конфискуют, сигареты конфискуют. Кроме уголовной ответственности дают такой штраф, что там еще лет 10 нужно будет сидеть в Венгрии, Словакии, зарабатывать деньги, чтобы эти штрафы заплатить", - пояснил Москаль в эфире телеканала "112 Украина".

Также он прокомментировал ситуацию с контрабандой во вверенной ему ранее Луганской области. В частности - случай с расстрелом мобильной группы под Счастьем. "При мне граница была закрыта полностью. Кто ее открыл, это уже не мои проблемы. Когда назначали главу администрации, меня никто не спрашивал. Это было решение, принятое высшим политическим руководством нашего государства", - отметил Москаль.

Напомним, утром 2 сентября под Счастьем была взорвана и расстреляна мобильная группа по работе с контрабандой. Два человека погибли. Позже нынешний глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука заявил, что мобильная группа была уничтожена украинским подразделением, "крышующим" контрабанду. Расследование продолжается...


Фото: 112.ua

Теги: Донбасс, Закарпатье, контрабанда, Геннадий Москаль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх