"В России каждый день дебильные новости", - журналист

21.09.2015 07:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"В России каждый день дебильные новости", - журналист

Так называемые "духовные скрепы", о которых говорят в России, часто сводятся к неправдивой пропаганде и смешным соревнованиям типа фестиваля по метанию коровьих лепешек, который прошел этим летом в РФ.

Об этом рассказал в интервью "Апострофу" работающий сейчас в Украине российский журналист Айдер Муждабаев.

"Там  каждый день дебильные новости. Я от этого уехал, я не могу это воспринимать. Яценюк вдруг стал "террористом", завтра детей начнет есть. Потом они еще какие-то обвинения в адрес марсиан выдвинут. Все может быть", — заметил он.

"В этой стране может быть все. Завтра они и календарь изменят, скажут, что Солнце вращается вокруг Земли. В России степень маразматизации политического процесса такая, что уже ничему нельзя удивляться. Любая новость, которая на первый взгляд является смешной, может оказаться правдой. К примеру, недавно в Пермской области прошел чемпионат по метанию го*на под эгидой министерства культуры Российской Федерации. Министр культуры метал го*но", — также вспомнил Муждабаев.

Он пошутил, что к такому соревнованию и сводятся пресловутые "духовные скрепы".

"Чемпионат по метанию го*на. Это духовные скрепы. Они бросались сухими коровьими лепешками. Как древние греки диски метали. Это считается национальной культурой. Министр культуры, вместе с губернатором, метал го*но... На государственные, бюджетные деньги. Вот такую новость вы не сочтете фейком? А это не фейк", — добавил журналист.


Фото: ru.tsn.ua

Теги: Донбасс, телевидение, новости, журналист

Вверх