Порошенко: Украина и НАТО - больше чем партнеры

22.09.2015 12:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порошенко: Украина и НАТО -  больше чем партнеры

Президент Украины Петр Порошенко уверен, что Москва испытывает силы НАТО, провоцируя незаконными действиями в Украине. Попытки Кремля могут стать провальными для всей России. С таким заявлением Порошенко выступил сегодня в ходе заседания СНБО в Киеве, сообщает dialog.ua.

"В Москве есть люди, которым очень хотелось бы проверить НАТО на мощность и решительность. Уверен, что эти попытки протестировать способность НАТО защитить мир и стабильность, как на локальном, по их мнению, конфликте в Украине.. думаю, эти попытки авантюрны, провокационны и очень опасны. Да, Украина – не член НАТО. Де-юре мы не союзники, но де-факто, могу отметить, мы больше чем партнеры. Украина – самый восточный форпост Северо-Атлантического союза, который сегодня, защищает не только суверенитет и территориальную целостность и независимость нашего государства. Сегодня Украина воюет за свободу и демократию и в регионе, и в мире. Воюет за право украинского народа выбирать свой цивилизационный путь", - сказал Порошенко.

Отметим, президент  также заявляет, что поддержка украинцами вступления страны в НАТО возрастает и сейчас уже превышает 60%.


Фото: korrespondent.net/

Теги: Донбасс, НАТО, защита, партнерство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх