Яценюка обвиняют в смерти царя: соцсети высмеивают инициативу Следственного комитета России

23.09.2015 19:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Яценюка обвиняют в смерти царя: соцсети высмеивают инициативу Следственного комитета России

Следственный комитет (СК) России возобновил расследование гибели членов императорской семьи Романовых и их свиты. Соцсети отреагировали мгновенно.

"По просьбе русской православной церкви в июле 2015 года в соответствии с указанием председателя правительства Российской Федерации создана межведомственная рабочая группа по вопросам, связанным с исследованием и захоронением находящихся в Государственном архиве Российской Федерации останков цесаревича Алексея и великой княжны Марии Романовых. Рабочей группой высказаны предложения о проведении дополнительных идентификационных исследований по объектам, ранее недоступным следствию, — останкам сестры императрицы Александры Федоровны Романовой — великой княгини Елизаветы Федоровны, находящихся в городе Иерусалиме, и образцам крови деда Императора Николая II – императора Александра II, погибшего во время террористического акта в 1891 году, которые находятся на его мундире. Для этого необходимо провести эксгумацию останков императора Николая II (Романова) и Императрицы Александры Федоровны (Романовой) в Петропавловском соборе города Санкт-Петербурга", - говорится в сообщении на сайте СК РФ..

Следователи намерены изучить архивные материалы, обнаруженные после 2011 года и связанные с "белогвардейским" следствием, проводившимся в 1918-1924 годах, а также с судьбой вещественных доказательств по данному уголовному делу.

Пользователи соцсетей бурно отреагировали на расследование события, произошедшего без малого 100 лет назад.

Кто-то отличается вот такими фото-пояснениями. Мол, всё дело в премьере Медведеве.



Кто-то вспоминает об обвинении председателем Следственного комитета России Александом Бастрыкиным премьер-министра Украины Арсения Яценюка в том, что он якобы принимал участие в боевых действиях в Чечне в середине 1990-х годов.

Так, блогер Антон Ходза высмеял Следком РФ: "Царя убил прадед Яценюка по заданию Президента Рузвельта. Что там расследовать еще?"

"В СК протрезвели: "Куда царя-батюшку дели?" - иронизирует Боевая фурфура.

СК предлагают также в обязательном порядке расследовать убийство Иваном Грозным своего сына, смерть Вещего Олега (которого, как известно, укусила змея — но мало ли кто её подослал). И считают, что "все стрелки" приведут к Обаме. Или российской оппозиции.

А некто UKROP_забугорный выдал очень точное четверостишье:

"Царь в гробу перевернулся
Сотни лет проходят зря
Ведь за казнь его берутся
Внуки тех убийц царя"



Теги: Украина, Россия, царь, соцсети, Следственный комитет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх