Комбата, подозреваемого в миллионной взятке, оставили на свободе

23.09.2015 21:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Комбата, подозреваемого в миллионной взятке, оставили на свободе

Приморский районный суд Одессы оставил на свободе без меры пресечения командира первого батальона 28-й отдельной мехбригады Владимира Пушкаря, который якобы получил 1,1 млн грн взятки за пропуск контрабандных фур в зоне АТО.

"22 сентября 2015 в суд поступило ходатайство Военной прокуратуры Южного региона Украины о применении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Пушкаря Владимира Анатольевича - командира 1 батальона 28 отдельной механизированной бригады Вооруженных Сил Украины", - говорится в сообщении  на официальном сайте суда..

При этом, как сообщает 112.ua, уточняется, что Пушкарь подозревается органами досудебного расследования в содействии деятельности террористической организации, нарушении порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины, принятии предложения и получении неправомерной выгоды должностным лицом, предметом которого была неправомерная выгода в особо крупном размере, по предварительному сговору группой лиц, то есть в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3, ч. 4 ст. 368, ч. 1 ст. 258-3, ч. 2 ст. 332-1 УК Украины.

22 сентября 2015 судом по ходатайству прокурора в судебном заседании объявлен перерыв для дополнения ходатайства и предоставления материалов относительно обоснованности подозрения.

"23 сентября 2015 ходатайство рассмотрено по существу, следственным судьей, на выполнение предписаний ч.2 ст.194 УПК Украины принято решение об отказе в удовлетворении ходатайства с возложением на подозреваемого обязанностей, предусмотренных ч.3 ст.194 УПК Украины", - информируют в ведомстве.

При этом во время судебного разбирательства прокурор доказал наличие обоснованного подозрения в совершении подозреваемым уголовных преступлений, однако не установлено оснований считать, что существуют риски, предусмотренные ст. 177 УПК Украины.

Напомним, 21 сентября главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что комбата 28-й механизированной бригады задержали за получение взятки в размере 1,1 млн грн. Позже выяснилось, что с поличным его не задерживали, главным аргументом прокуратуры на заседании суда 22 сентября стала аудиозапись, на которой якобы Владимир Пушкарь обсуждает с собеседниками стоимость пропуска фур с грузом на территорию зоны АТО.

Сегодня у стен суда прошел митинг участников АТО и волонтеров, которые заявили, что Владимир Пушкарь (позывной - "Туча") не причастен к инкриминируемому преступлению, а также обвинили прокуратуру в отсутствии обоснованных доказательств вины комбата.



Теги: Украина, Одесса, суд, взятка, комбат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх