Маккейн назвал Путина безумцем,а Россию газозаправочной станцией (ВИДЕО)

24.09.2015 08:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Маккейн назвал Путина безумцем,а Россию газозаправочной станцией (ВИДЕО)

Американский сенатор Джон Маккейн считает, что Путин живет в извращенном мире, и в дальнейшем будет провоцировать мировые конфликты.

Такое заявление он сделал в ходе пресс-конференции в Одессе, передает  «Новый Регион». По словам сенатора, поскольку российская экономика зависит от падающей цены на нефть, Путин и в дальнейшем будет прибегать к военным авантюрам. «В извращенном мировоззрении Путина приоритетом является воссоздание Российской империи с Украиной как ее частью, но мужественные и храбрые воины Украины делают эту задачу крайне сложной», — считает Маккейн.

«Мы знаем, что Путин — хулиган и человек, который любит запугивать слабых. Я всегда говорил, что Россия — это газозаправочная станция, которая притворяется настоящей страной. Ее экономика зависит от цены на нефть, и если цена на нефть будет падать в ближайшие годы, то это будет толкать Путина к дальнейшим авантюрам», — предупредил сенатор. «Сейчас мы видим его шаги по поддержке «мясника» Асада в Сирии, который убил 250 тысяч собственных людей. К сожалению, у США отсутствует стратегия, как остановить его», — отметил Маккейн.

Сенатор также высказал сожаление по поводу того, что США не предоставляет Украине оружие. «Я наблюдал мужество и выносливость  украинцев, которые они демонстрируют в противостоянии агрессии Путина, — сказал он. — Путинские прихвостни убивают людей, используя как оружие 20 века, так и оружие 21 века. Для меня, для нас, американцев, это большой позор, что мы не можем дать современное оружие украинцам, которые ведут неравный бой с россиянами». Кроме того, сенатор отметил, что помимо российской агрессии одной из самых важных для Украины проблем остается коррупция.



Фото: nr2.com.ua

Теги: США, , Одесса, Путин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх