Кремль назвал отмену авиасообщения с Украиной "допустимым безумием"

25.09.2015 20:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кремль назвал отмену авиасообщения с Украиной "допустимым безумием"

Прекращение авиасообщения между Россией и Украиной было бы актом безумия, и Россия не может отрицать эту возможность, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Об этом в пятницу, 25 сентября, сообщает РИА "Новости".

 Пресс-секретарь президента России отметил, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк не вправе приостанавливать международное сообщение: согласно международным соглашениям, это должны делать украинские авиационные власти.

Песков добавил, что ему неизвестно, получили ли авиационные ведомства России какие-нибудь уведомления от авиационных властей Украины на этот счет.

Ранее 25 сентября премьер-министр Украины Арсений Яценюк объявил о решении Кабинета министров, согласно решению украинского Совета национальной безопасности и обороны, запретить российским авиакомпаниям, в том числе "Аэрофлоту" и "Трансаэро", летать в Украину.

Также Украина запрещает транзитные полеты российских авиакомпаний через территорию страны, "если они содержат товары военного назначения, двойного назначения или российскую военную живую силу". В министерстве инфраструктуры Украины добавили, что российские авиакомпании, которые попали под санкции, не смогут летать в Украину с 25 октября 2015 года.

Министр транспорта России Максим Соколов заявил, что если намерения украинских властей запретить российским авиакомпаниям полеты в Украину будут реализованы, Россия примет зеркальные меры. Министр считает, что это решение властей Украины "фактически приведет к остановке воздушного сообщения между странами". 




Фото: https://tvrain.ru

Теги: Украина, Россия, Донбасс, авиакомпании, рейс, сообщение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх