Острый пост бойца "Правого сектора": Историческая миссия нынешней войны - навсегда закрыть для украинцев «русский вопрос»

01.10.2015 17:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Острый пост бойца "Правого сектора": Историческая миссия нынешней войны - навсегда закрыть для украинцев «русский вопрос»

Несмотря на принятые в Минске договоренности, война на востоке Украины продолжается. И она должны завершиться не примирением с восставшими боевиками и российской верхушкой, инициировавшей эту войну, а полной победой украинской армии не только над внешним, но и внутренним врагом. Потому что историческая миссия нынешней войны - это раз и навсегда закрыть для украинцев "русский вопрос".

О значимости, причинах и последствиях нынешней войны пишет в соцсети журналист, боец ДУК "ПС" Елена Белозерская, новость передает uapress.info.

"Боевые действия продолжаются, власть и подконтрольные ей СМИ, как могут, замалчивают их активность и количество потерь. Но. По сравнению с тем, что было раньше - например, весной или даже еще в августе - боевых действий сейчас нет. Крупнокалиберная артиллерия используется очень редко, работает в основном стрелковое оружие, гранатометы, АГСы, значительно реже 80-е минометы. Лазят туда-сюда наши и их ДРГ. После выступления Путина в ООН наблюдается заметная активизация боевых действий, но прошло еще мало времени для того, чтобы можно было говорить об их полноценном восстановлении.

Практически все добровольческие соединения - как "нелегальный" ДУК ПС, так и легализованные "Азов", "Донбасс" и другие - устранены с линии соприкосновения и прорваться туда не могут - все пути на передовую охраняют надежные блокпосты, часто из бывших "беркутовцев". По всей стране аресты добровольцев - пока не массовые, но тенденцию видно четко. На передовой только ВСУшники. О моральном и физическом состоянии большинства из них ныне пусть вам расскажет кто-то оттуда. Я-то знаю, но говорить не имею морального права. Им запрещают открывать огонь при любых обстоятельствах. Доходит до того, что регулярно запрещают стрелять даже на полигонах - чтобы нечаянно кого-то не спровоцировать", - пишет Белозерская.

Она отмечает, что в зоне АТО активизировалась ВСП - военная служба правопорядка: "они контролируют буквально все, а главное - чтобы на передовой не было добровольцев и чтобы никто нигде не воевал". По ее словам, "сейчас те, кто хотят воевать за Украину, являются наиболее гонимой, преследуемой и униженной категорией людей. Они вынуждены врать и прятаться, как преступники. Все остальное - вплоть до пьянки на посту - разрешается. Главное - не воевать".

Также боец отмечает, что "добровольцы продолжают воевать - нелегально... По ту сторону линии соприкосновения - те же процессы. Колобков (коллаборантов) заменяют русскими войсками. Они, как более дисциплинированные, следят за тем, чтобы никто без приказа не открывал огонь в украинскую сторону".

"Итак, по состоянию на сегодня, 1 октября, можно сказать, что Минские договоренности в части взаимного прекращения огня процентов на 90% выполняются. Наша власть сделала для этого все. Нам, добровольцам и сознательной части ВСУ, не удалось этому помешать, потому что мы не пошли и не могли пойти на вооруженное восстание против власти, а все другие методы потерпели неудачу. Нынешняя ситуация для Украины является катастрофой", - убеждена Белозерская.

"Когда вы видите, что после Саур-могилы, Иловайска, Дебальцева и ДАПа наши ребята наконец начали гибнуть в разы меньше, а вам говорят: нет, это неправильно, война должна продолжаться, наши ребята опять должны гибнуть...Раньше было проще. "Сепары нарушают перемирие и стреляют по нас, поэтому мы вынуждены стрелять в ответ". На самом деле, конечно, нарушали обе стороны - в равных пропорциях. Теперь обе почти не нарушают, объяснять необходимость воевать отмазкой "они первыми нас обстреляли" не удается, и приходится говорить просто и честно: ЭТА ВОЙНА ДОЛЖНА ПРОДОЛЖАТЬСЯ. И ЗАКОНЧИТЬСЯ ПОБЕДОЙ, А НЕ ПРИМИРЕНИЕМ", - пишет боец ДУКа.

Белозерская поясняет, что "ИСТОРИЧЕСКАЯ МИССИЯ ЭТОЙ ВОЙНЫ - РАЗ И НАВСЕГДА, ИЛИ ХОТЯ БЫ НА НЕСКОЛЬКО ПОКОЛЕНИЙ ВПЕРЕД, ЗАКРЫТЬ ДЛЯ УКРАИНЦЕВ русский ВОПРОС".
И как пример она приводит итог Второй мировой войны - "для нескольких поколений советских и даже постсоветских людей слово "Враг" устойчиво ассоциировалось с "немецко-фашистским захватчиком" - после этой войны Врагом украинцев на генетическом уровне должен стать российский имперец, "собиратель земель русских". 

"После этой войны из сознания и реалий украинцев раз и навсегда должны были исчезнуть "ТС" (таможенный союз), "Триединая Русь", "второй государственный", советские названия улиц, на треть ватный парламент и пятая колонна на правах то власти, то оппозиции, а не на правах педофилов. Если станет так - то тысячи наших ребят погибли не напрасно", - резюмирует она.

По словам бойца, для того, чтобы достичь этого, Украине нужна победа и чествование фронтовиков.


Фото: uapress.info/

Теги: Россия, , война, Правый сектор, ДНР, ЛНР

Вверх