"Путину рекомендовали бомбить Украину еще в прошлом году", - генерал-лейтенант Романенко

05.10.2015 18:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Путину рекомендовали бомбить Украину еще в прошлом году", - генерал-лейтенант  Романенко

Заместитель начальника генштаба Вооруженных сил Украины в 2006-2010 годах Игорь Романенко рассказал о нелетальном оружие от США для украинских военных, а также планах Путина относительно Украины.

Новость сообщает «Пресса Украины».

Романенко отметил, что Украине очень нужно оружие от США. Но радиолокационные комплексы, средства закрытой связи, системы управления, средства подвижности - это все нелетальное оружие. В случае, если противник украинских военных будет большое количество бронетехники, тогда нужно будет искать противотанковое и протиавиационное вооружения.

«Конечно, мы благодарны американцам за помощь. Но учитывая те средства, которые мы потратили на остатки ядерного оружия, и на обязательства, которые перед нами имеют в США, это лишь небольшая часть той помощи, которая должны быть», - добавил экс-руководитель Генштаба.

Также Игорь Романенко рассказал, что на фоне уверенных действий Путина в Сирии шаги Обамы выглядит очень неуверенно. Можно предположить, что Барак Обама хочет попасть в мировую историю как «Президент мира».

«К сожалению, вполне возможно, что Россия применяет в Сирии тот сценарий, который она затем применит на Донбассе. Специалисты из окружения Путина рекомендовали ему нанести удары по Украине еще в конце прошлого года», - подчеркнул Романенко.

Он акцентировал свое внимание на том, что действия Кремля вокруг Украины являются проигрышными, именно поэтому сейчас Путин решил переключиться на Сирию.

«За полтора года войны мы поняли, что надо рассчитывать только на себя. Но сейчас среди всего вооружения есть только 15% современного. Конечно, наша оборонная промышленность сейчас работает максимально мощно. Однако этот процесс идет достаточно медленно», - подытожил эксперт.


Фото: uapress.info

Теги: Донбасс, Путин, война, Генштаб

Вверх