Павел Нусс: Порошенко заставил Путина играть по своим правилам

06.10.2015 22:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Павел Нусс: Порошенко заставил Путина играть по своим правилам

Команда президента Украины Петра Порошенко за время российской оккупации и агрессии на востоке нашей страны провели большую работу, и в конечном счете заставили президента РФ Владимира Путина согласиться на условия лидеров западных стран и отменить фейковые выборы на Донбассе. Давление Путина на боевиков продемонстрировало всему миру, кто является истинным инициатором войны на территории Украины.

К такому выводу приходит политический обозреватель Павел Нусс, новость передает "Пресса Украины".

"Порошенко в очередной раз продемонстрировал: Россия – прямой участник вооруженного конфликта на востоке Украины. Российская оккупационная администрация на востоке Украины в лице т.н. "лидеров республик" объявили об отказе от проведения "выборов в республиках", которые должны были состояться в октябре-ноябре текущего года на временно-оккупированных территориях. Следующим шагом украинской делегации в Минске стало требование четкой позиции Москвы и их марионеток на востоке страны относительно отказа от результатов незаконных так называемых "республиканских парламентских выборов", которые состоялись по приказу Кремля после оккупации. По моему убеждению, и это требование Киева будет выполнено Россией", - пишет Нусс в соцсети.

Отвечая на вопрос: "что же произошло на самом деле?", эксперт приходит к выводу, что президент Порошенко не только заставил Путина играть по правилам коалиции, но и явно показал истинного инициатора вооруженного конфликта на Донбассе.

"Отказ сепаратистов от декларируемых "выборов" говорит о том, что украинский президент в Париже, будем говорить, заставил русских играть по правилам коалиции (Киев, Берлин, Париж). А выполнение марионетками Кремля требований по результатам переговоров во Франции в части отмены несанкционированных выборов, послужило ярким доказательством того, что именно Россия, а не "лидеры непризнанных республик", является прямым участником вооруженного конфликта и агрессии", - отмечает эксперт.

"Безусловно, это контрудар Порошенко по позициям Путина, и эта тактика офиса украинского главы заслуживает доверия и уважения", - резюмирует он.


Фото: patrioty.org.ua/

Теги: Донбасс, Путин, игра, правила, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх