Порошенко оценил российскую пропаганду

07.10.2015 11:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порошенко оценил российскую пропаганду

Выступая сегодня в Киеве перед студентами президент Украины Петр Порошенко не только дал высочайшую оценку ВСУ, но и оценил усилия РФ по созданию глобальной системы промывки мозгов.

"Доживи Геббельс (министр пропаганды фашистской Германии - прим. ред.) до наших дней, я не сомневаюсь, он дал бы самую высокую оценку усилиям оккупантов по созданию глобальной системы промывки мозгов, которой сейчас оперирует Москва, - отметил Порошенко. - Куда бы ты ни приехал, есть Russia Today, несколько англо-, франко-, испано-, немецкоязычных каналов, при помощи которых страна-агрессор собирается распространить очень опасный яд по всему миру. Мы же российской пропаганде, как демократическая страна, которая борется за свободу, волю, демократию, права человека, предоставляем свободу слова".

"Идеологическая работа среди личного состава в условиях боевых действий имеет прежде всего профилактическую цель - выработку иммунитета к разного рода вредоносных сообщений, враждебной пропаганды, информационного спама, под влиянием этого информационного спама, я могу сейчас откровенно об этом говорить, целые подразделения поднимали руки и оказывались в условиях, когда мы имели возможность абсолютно спокойно держать оборону. Целые подразделения в разгар боевых действий в прошлом году без команды командира снимались с позиций и в страхе бежали, вот что значит важность мощного сильного слова командира и политработника. Потому что речь идет просто на самом деле о надежной контрацепции, которая бы обеспечила то, чтобы воин украинский не подцепил никакой заразы", - заявил Порошенко.



Теги: Украина, Россия, мир, пропаганда, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх