Для переселенцев введут единую Карту услуг

08.10.2015 19:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Для переселенцев введут единую Карту услуг

Единая Карта услуг для внутренне перемещенных лиц будет введена в Украине. Такое обещание дал координатор проекта «Информационно-правовая поддержка ВПЛ», представитель общественной организации «ВО "Украина - это я"» Сергей Иванов на пресс-конференции в Киеве, - передает корреспондент «ОстроВа».

«Благодаря совместному проекту с нашими партнерами  - Датским советом по делам беженцев - мы создаем новый инструмент для Украины для решения государственной проблемы, связанной с переселенцами», - отметил Иванов.

По его словам, планируется создание реестра потребностей и ресурсов для переселенцев, который будет реализован в специальной Карте услуг для ВПЛ.

Единая Карта услуг будет содержать информацию о том, кто, где и как может получить гуманитарную помощь (с указанием адресов, телефонов горячих линий, с картами, схемами городов и т.п.), где можно получить статус ВПЛ, а также другие материалы, которые являются полезными для переселенцев.

Кроме того, будет издано 10 тысяч печатных экземпляров «Карты услуг» и запущено первое мобильное приложение для переселенцев.

«Проект финансируется при поддержке агентства ООН по делам беженцев», - отметила менеджер по работе с грантами Датского совета по делам беженцев Светлана Шатохина.


Фото: vchaspik.ua

Теги: Донбасс, помощь, услуги, переселенцы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх