Порошенко намерен на базе Межигорья создать реабилитационный центр для бойцов АТО

13.10.2015 20:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порошенко намерен на базе Межигорья создать реабилитационный центр для бойцов АТО
Президентом Украины Петром Порошенко было предложено отдать резиденцию экс-президента Виктора Януковича "Межигорье" Министерству обороны для создания там реабилитационного центра для участников АТО, пишет dialog.ua.

 Как сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко, Порошенко недавно посещал Днепропетровск с рабочим визитом. Среди других тем, был освещен вопрос дальнейшей судьбы резиденции "Межигорья".

Напомним, что ранее Печерский суд наложил арест на резиденцию, однако она до сих пор открыта для туристов. Так, Порошенко предложил правительству отдать все права на "Межигорье" Министерству обороны Украины, а также профсоюзам, чтобы они общими силами создали там всеукраинский восстановительный центр для участников АТО и героев Украины.

Президент, высказал мнение, что это будет честно по отношению к бойцам, и так же печально известная резиденция получит шанс на применение во благо государства. Не мало важен тот факт, что возвращение резиденции в государственную собственность было одним из требований участников Революции и Правого сектора. Однако, на данный момент слишком много желающих стать собственниками "Межигорья" и будет ли решен вопрос в пользу воинов АТО неизвестно.


Фото: antikor.com.ua/

Теги: Донбасс, Межигорье, АТО, бойцы, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх