Путин понимает опасность "Стрелковых", а Украину успешно подрывают изнутри

21.10.2015 09:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Путин понимает опасность "Стрелковых", а Украину успешно подрывают изнутри

Депутат Госдумы России Илья Пономарев, заочно арестованный в России, в интервью сайту "24" рассказал об успехе новой стратегии Кремля по Украине.

По мнению политика, президент РФ Владимир Путин полез в Сирию, чтобы переключить внимание с украинских событий на события внешние. "Там нет родственников, люди сами не могут проверить, правда или не правда то, что показывают по телевизору. Картинка же сама по себе красивая – бомбардировщики, крылатые ракеты взлетают, мы что-то глобального масштаба делаем. Помимо всего прочего, Путин понимает опасность, которая исходит от условных "Стрелковых", которые вернутся с Донбасса, - отмечает оппозиционер. - Они возвращаются. Но повестка дня пока еще контролируется Кремлем. Путин в глазах россиян более умеренный политик, чем Стрелков (Игорь Гиркин-Стрелков, бывший главный "оборонщик" ДНР, человек, который захватил Славянск, а потом сумел перебраться оттуда в Донецк, неся с собой смерть и разрушения; в конце лета 2014-го был отозван в РФ, где теперь и корчит из себя великого политикаприм. ред.), но Стрелков пока воспринимается как пропутинский политик. Хотя на самом деле он таковым не является. Он на словах поддерживает президента, яростно нападая на его команду. Но вся эта прохановская группировка, к которой принадлежит и Стрелков, и Бородай, и Дугин, Путина поддержала ситуативно, всю жизнь они были в радикальной оппозиции Кремлю. То, что происходит сейчас – это временно. Они вернутся в антипутинское состояние, но только тогда, когда наступит мир в Украине, и будут критиковать власть справа".

Пономарёв считает, что изменившаяся стратегия Кремля в отношении Украины (теперь она направлена на подрыв страны изнутри) реализуется успешно. В том числе - из-за того, что украинские реформы "реализуются явно недостаточно быстро, к тому же, в значительной степени, во вредном направлении". "Например, рост тарифов без реформы энергетики – это шаг не позитивный, а негативный, - уверен политик. - Даже безотносительно социальных издержек, которые очевидны, он негативный с точки зрения развития предприятий энергетики – консервирует их в нынешнем упадочном состоянии. Неправильно также, что деньги, которые приходят с Запада, используются сугубо для решения монетарных, фискальных задач, а не приходят в реальную экономику, для реальных инвестиций, для роста производства. Повторяются худшие практики 1990-х годов в России".

Читайте также:
Депутат Госдумы: "В России возможна революционная смена власти и развал"



Теги: Украина, Россия, Путин, Кремль, Стрелков
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх