В Крыму рейтинг любви к Путину неожиданно взлетел до 96%

29.10.2015 19:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Крыму рейтинг любви к Путину неожиданно взлетел до 96%

Деятельность Путина на посту главы государства якобы одобряют 96% жителей Крыма и 97% жителей Севастополя, сообщает фонд "Общественное мнение".

Недовольны работой президента всего 1% крымчан и 2% севастопольцев, согласно данным опроса. Телефонный опрос был проведен 15-18 октября среди 1274 респондентов в оккупированном Крыму и 627 респондентов в городе Севастополе.

Российская власть делает для "республики" все возможно, такой ответ дали соответственно 50% и 39% опрошенных.

37% крымчан и 40% севастопольцев подтвердили, что федеральная власть много делает для Крыма. При этом 8% и 15% жителей региона заявили, что Москва делает мало или совсем ничего.

Однако мнения респондентов о том, какие чиновники лучше, местные или из других регионов, разделились. 44% крымчан и 49% севастопольцев уверены, что руководящие посты в республике должны занимать местные госслужащие, 38% и 30% соответственно отдали предпочтение чиновникам из других регионов России, согласно полученным данным.

Аргументируя свою позицию, сторонники крымского чиновничества заявили, что местные кадры лучше знают проблемы региона (33% крымчан и 39% севастопольцев), "свои" госслужащие больше болеют за Крым, за свой город (5% и 7% соответственно).

В свою очередь, их оппоненты считают, что при заморских чиновниках будет меньше коррупции, круговой поруки (11% и 6%), что местные чиновники работали при украинской власти, и пора их сменить (по 7%), у приезжих чиновников их других регионов России больше опыта и профессионализма (5% и 7% соответственно).


Фото: www.ntv.ru

Теги: Донбасс, Путин, Крым, рейтинг
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх