Мнение: задержание Корбана - это разборки между олигархами, а не верховенство права

02.11.2015 09:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мнение: задержание Корбана - это разборки между олигархами, а не верховенство права

Известная украинская певица, активистка Руслана Лыжичко считает, что задержание лидера партии "УКРОП" Геннадия Корбана является очередным витком разборок между президентом Украины Петром Порошенко и олигархом Игорем Коломойским.

Об этом она отметила в своем блоге на "УП", пишет uapress.info.

"Между Порошенко и Коломойским начались разборки с позиции силы. Это выглядит как сугубо личностные разборки – один олигарх (Порошенко) вытесняет другого (Коломойского), заручившись негласной поддержкой Запада и имея большую сатисфакцию на такие действия с Северо-Востока", – заявила Руслана.

Однако, по ее словам, глобально все серьезнее. По ее мнению, они могли хотя бы в самый неподходящий момент поступиться какими-то вещами и не делать то, что сейчас делают.

"Если же они сажают одного, а при этом сами пользуются теми же методами, я называю это расправой. Это использование админресурса. По сути, это то же, что сделал в свое время Янукович, посадив Тимошенко", – отметила певица.

Руслана заметила, что верховенство права – это нечто из другого измерения, если говорить о действующей власти. И украинский лидер Петр Порошенко в этом смысле ничем не отличается от Януковича, Тимошенко, Ющенко, Кучмы. И список можно продолжать.

"По сути, чем есть недопартия БПП-Солидарность? Без настоящей идеологии. Без подлинной истории. Без настоящих лидеров. Без всякого фактора, который бы позволил этой партии жить и развиваться в прошлом. Хочется сказать ничем. Но это не так. Это партия админресурса. Вернее, это он и есть, его величество и низость, админресурс", – подчеркнула она.

По ее мнению, сейчас БПП не хватает полноты власти.

"Если бы, группируясь под Порошенко, эта властно-коррупционная масса сейчас достигла критической веса, им бы никто был не нужен, и мы бы получили ПР-2 (Партию регионов – 2 - ред.). Со всеми вытекающими. Только этим можно объяснить так называемый "успех" безликого БПП на выборах и начало политически мотивированных преследований", – заявила Руслана Лыжичко.


Фото: vlasti.net/

Теги: , Геннадий Корбан, задержание, Руслана Лыжичко, олигархи, Порошенко, Коломойский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх