У комбата 28-й ОМБР Пушкаря и нескольких бойцов прошли обыски

05.11.2015 16:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У комбата 28-й ОМБР Пушкаря и нескольких бойцов прошли обыски

Правоохранители 4 ноября провели обыски у командира первого батальона 28-й отдельной мехбригады Владимира Пушкаря и нескольких бойцов 28-й ОМБР. Об этом сообщается на сайте "Правого сектора", сообщает 112.ua.

 "4 ноября … утром произвели обыск в жилье комбата. Позже - в одесском госпитале, в палате, где лежит Пушкарь. Ничего запрещенного найдено не было", - говорится в сообщении.

В ПС отмечают, что в следственных действиях принимали участие бойцы спецподразделения СБУ "Альфа" и заместитель главного военного прокурора Дмитрий Борзых. Комбату вручили ходатайство о продлении срока предварительного расследования по уголовному делу, где он является подозреваемым. На 9 ноября его вызывают в Киев для проведения следственных действий.

 "Также 4 ноября проведены обыски у нескольких бойцов 28-й ОМБР. Киевская СБУ похитила бойца и увезла в неизвестном направлении", - добавили в ПС.

Напомним, 21 сентября главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что комбата 28-й механизированной бригады задержали за получение взятки в размере 1,1 млн грн. Позже выяснилось, что с поличным его не задерживали, а главным аргументом прокуратуры на заседании суда 22 сентября стала аудиозапись, на которой якобы Владимир Пушкарь обсуждает с собеседниками стоимость пропуска фур с грузом на территорию зоны АТО.

23 сентября Приморский районный суд Одессы отказал прокуратуре в аресте Пушкаря и оставил его на свободе без меры пресечения.


Фото: ru.tsn.ua/

Теги: Донбасс, СБУ, обыск, Владимир Алексеев, Правый сектор, комбат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх