В Украине поймали крупного наркоторговца, которого искала вся Европа (ВИДЕО)

09.11.2015 14:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине поймали крупного наркоторговца, которого искала вся Европа  (ВИДЕО)

Служба безопасности Украины "накрыла" наркологическую лабораторию в Черкасской области, которую основал иностранец, передает joinfo.ua со ссылкой на пресс-центр СБУ.

"Сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины ликвидировали в Черкасской нарколабораторию, которую организовал гражданин одной из стран ЕС. Иностранец находится в международном розыске за незаконное выращивание марихуаны и ее сбыт в своей стране", – сказано в сообщении.

Иностранец  ушел от европейских правоохранительных органов в октябре 2014 года, незаконно пересек государственную границу Украины и с марта 2015 скрывался на территории Черкасской области. В Каневском районе в арендованном складском помещении он обустроил нарколабораторию, где выращивал марихуану методом гидропоники.

Наркоделец сбывал каннабис в Киеве и области, где и был задержан сотрудниками спецслужбы во время поездки на "деловую" встречу с сообщниками.

В ходе обысков нарколаборатории правоохранители обнаружили около 900 кустов конопли, почти два килограмма готовой к продаже продукции, оборудования для их выращивания и хранения: горшки, удобрения, лампы освещения, средства для фильтрации воды и воздуха, сушильные камеры и тому подобное.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса Украины. По решению суда наркоделец находится под арестом.


Фото: joinfo.ua/

Теги: Донбасс, наркотики, иностранец, торговец, Черкасская область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх