"Главное вера и поддержка близких" - боец АТО потерял на войне обе ноги, но не утратил веру в жизнь (ВИДЕО)

10.11.2015 08:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Главное вера и поддержка близких" - боец  АТО потерял на войне обе ноги, но не утратил веру в жизнь (ВИДЕО)

Журналист Богдан Кутепов снял фильм о бойце АТО Александре Чалапчие, который потерял на войне обе ноги, пишет apostrophe.com.ua.

"Очень важное видео, которое подавляющее большинство из вас пропустила, профукало, проржало с Кужель-Корбана-Шустера. Это видео важнее во сто крат всяких смешных коллажей, которые собирают по 10 000 лайков. Мужчина потерял обе ноги на войне, и не ноет по фейсбучикам, не бухает по забегаловкам, а начал новую исполненную веры и силы жизнь", — написал Кутепов на своей странице в Facebook.

Саша Чалапчий на первый взгляд обычный начинающий  бизнесмен из небольшого городка на Кировоградщине. Купил станок для прессования сена, сделал машину для сушки и начал производить биотопливо. Единственное, что его отличаент от остальных - ходит этот человек, опираясь на палочку, несмотря на свою молодость.

В прошлом году в сентябре во время несения службы на блокпосту в зоне АТО на Луганщине Чалапчий вместе с товарищем подорвался на мине.

"Зимой во время реабилитации в Австрии Саша увлекся темой биотоплива, благодаря которому страна обеспечивает себя теплом в холодное время года. Когда же вернулся домой— взялся реализовывать собственный бизнес-проект. Стартовым капиталом стала компенсация, предоставленная за потерю конечностей — 300 тыс. гривен. На минипроизводстве с ним работают двое местных жителей",  говорится в аннотации к видео.

Саша уверен, что и без ного можно жить полноценной жизнью, главное- поддержка родных. "То что я остался без ног, это судьба. И ее нужно принять. Вера в Бога - это первое. И меня очень поддерживает семья, ради которой я и пошел воевать. Чтобы мой ребенок не знал, что такое пули, мины. Чтобы моему ребенку жилось лучше, чем мне", - говорит мужчина.


Фото: https://www.google.com.ua/

Теги: Донбасс, жизнь, ранение, вера, АТО, боец

Вверх